До свидания, лето, до свидания!

01.09.2021

Каким может быть лето в детском саду? Конечно же ярким, красочным, веселым, оздоровительным, познавательным и богатым на разные интересные события!

С наступлением лета  детский сад перестраивается на особый режим работы: теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе.

Лето — счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период  для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей малышей.

Каждый день МБДОУ Пильнинский детский сад №3 «Буратино» гостеприимно распахивает свои двери для мальчиков и девочек. Именно для них здесь готовят интересные развлечения и спортивные праздники.

По традиции лето началось весёлым праздником, посвящённым Дню защиты детей. Ребятишки и взрослые отправились в путешествие в Страну детства. Их повсюду сопровождали клоунесса Кнопка и клоун Кнопа, врака Забияка и прекрасная Мальвина. В общем кругу плясали все воспитанники детского сада — и маленькие, и большие. Старшие помогали малышам танцевать, чувствовать себя уверенно и свободно в большом коллективе. Весь день звенели песни о беззаботном детстве, дружбе, раздавались шутки, звонкий смех, проводились интересные игры. На участке детского сада состоялся конкурс рисунков на асфальте. У всех детей получились замечательные рисунки с изображением яркого солнца, синего неба, лета, моря, речки, цветов, корабликов…

Мероприятие, посвящённое знаменательному празднику — Дню России, прошло  в форме игры «Вертушка» по станциям.

На каждой станции воспитатели  проводили ряд игр и эстафет, связанных с темой праздника. Дети проходили по станциям согласно выстроенному маршруту, который получили в начале праздника у ведущей.  Дошкольники вспомнили о символах нашей страны — Флаге, Гербе, Гимне.  Наши дети гордятся своей великой страной. Они хорошо знают, что три цвета российского триколора означают мир, веру и доблесть русских солдат.   В конце праздника дети рисовали на асфальте рисунки на тему: «Я люблю свою Родину!» Праздник продолжился на участке детского сада, где  воспитанники водили хороводы вокруг берёзки, пели песни, играли в русские народные игры.

Было запланировано и проведено «Путешествие по сказкам» в форме квест- игры, в котором ребятишки всего детского сада,  приняли самое активное участие. В гостях у детей побывали знаменитые персонажи сказок. Дети всех возрастных групп читали стихи, играли, танцевали, отгадывали загадки. Им без труда удалось найти дом Бабы-Яги. Хочу такой сайт

Не представляете, сколько всего за это маленькое лето мы успели сделать: пели, танцевали, играли, наблюдали, интересовались, читали, узнавали, ухаживали, наслаждались, мечтали, фантазировали и творили! В общем, старались.

Коллектив детского сада №3-это содружество товарищей и единомышленников, все участники которого взаимно дополняют друг друга.  Все педагоги - люди творческие, любящие и понимающие детей. Молодые педагоги не отстают от своих наставников и стараются воспитывать и развивать детей, используя традиционные формы и внедряя современные, нестандартные , интерактивные технологии.

Все сотрудники нашего детского сада стремятся сделать все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, весело и интересно.

Дата создания: 18.10.2021

Дата обновления: 18.10.2021