Переход ДОУ на ФОП ДО - Федеральная образовательная программа дошкольного образования

29.12.2022 В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 утверждена «Федеральная образовательная программа дошкольного образования». Действовать данный документ начал с января 2023 года, полностью перейти к его реализации необходимо до 1 сентября 2023 года. В Приказе отмечается, что принятая программа позволит создать единое образовательное пространство для всей страны. Также определяются стандартизированные объем и содержание дошкольного образования. Согласно документу, единая программа позволит сформировать у детей основы гражданской и культурной идентичности, приобщить их к традиционным духовно-нравственным ценностям. Также она даст возможность создать качественные условия дошкольного образования от рождения до поступления в школу вне зависимости от места проживания.

Источник:

Распоряжение Минпросвещения России от 6 октября 2022 г. № Р-241 «О рабочей группе Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам разработки федеральной образовательной программы дошкольного образования»

Хочу такой сайт

Вебинар "Федеральная образовательная программа дошкольного образования: изучаем, обсуждаем,размышляем"

Вебинар "Федеральная образовательная программа ДО как стратегический ориентир образовательной политики"

Приказ Министерства просвещения РФ от 25 ноября 2022 г. №1028 Об утверждении федеральной образовательной програмы дошкольного образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация ФОП ДО как стратегический ориентир образовательной политики-2023 г..pdf (скачать) (посмотреть)
ФОП ДО Презентация.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ министерства просвещения РФ от 24 ноября 2022 г. 1022 Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.pdf (скачать) (посмотреть)
Диагностическая карта..pdf (скачать) (посмотреть)
Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Пильнинский детский сад 3 Буратино .pdf (скачать) (посмотреть)