«День защитника Отечества»

22.02.2021

День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. На тематической неделе в нашей детском саду происходило много интересных мероприятий. Мы читали стихи, рассказы, проводили беседы, смотрели мультфильмы, разучивали песни, посвященные Дню защитника Отечества. С большим удовольствием дети готовили подарки своим папам.

Праздник состоялся в  ДОУ 19 февраля.  Он состоял из различных эстафет и конкурсов, игр.

Ребята рассказывали стихи, соревновались в военной хитрости и смекалке, получили заслуженные медали. У всех было очень хорошее настроение.

Дата создания: 22.02.2021

Дата обновления: 26.03.2021